Дети против войны

06.05.2017
«Дети против войны». С полным правом так можно назвать соревнования по мас-рестлингу среди детей, проведенные сегодня в России и Украине и приуроченные к славной дате нашей общей истории - Дню Великой Победы. Победы добра над злом, победы света над тьмой. Мира против войны.

На северо-востоке России, в городе Якутске прошел сегодня Открытый турнир центральных улусов республики по мас-рестлингу среди юношей 2002 г.р. и младше. Соревнования прошли организованно на оборудованном помосте в большом и светлом спортзале Центра национальных видов спорта им в. Манчаары. Количество участников – 102 юных спортсмена. 

В этот же день в украинской деревне Софиевка также состоялись поединки среди школьников. Соревновались учащиеся 1-й школы.  Участников было в разы меньше, да и состязались они на открытом воздухе, на стадионе "Колос", без всякого помоста, почти что на траве. Но это нисколько не умаляет значимости проведенного мероприятия, ведь прошли они в канун великого праздника Победы.

В отличие от якутских школьников их украинские сверстники только начинают свой путь в мас-рестлинге, знакомятся с другим языком, на котором звучат команды. Когда-нибудь в будущем они, возможно,  выйдут на мировые помосты мас-рестлинга, а может, вообще не станут всерьез заниматься этим видом спорта. Но в памяти останутся эти мгновенья, когда их любимый учитель Виктор Круглик обучал их азам якутского вида спорта. Когда они болели горячо друг за дружку, а на небе ярко светило солнце.

Соревнования между тем прошли отлично при общем приподнятом настроении. Они стали подготовкой к отборочному турниру перед первенством Украины среди девочек и мальчиков, который планируется провести в июле в городе Днепре.

Среди мальчиков третьим стал Илья Шлапак, вторым – Сергей Носик, а победителем стал Богдан Киреев. Среди девчат золото взяла Катерина Ващенко, серебро – Татьяна Гореловая, бронзу – Амина Гордиенко.

Огромная благодарность Виктору Круглику - президенту Софиевской федерации мас-рестлинга, который все свое время уделяет своим воспитанникам. Недавно Виктор справил свой юбилей. Его поздравили друзья- мас-рестлеры со всего света. От всей души поздравляем и мы, коллеги из Всероссийской федерации мас-рестлинга. Желаем самого наилучшего, что только могут пожелать настоящие друзья!

Автор:  Лена Томская
Количество показов: 557

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика