В Алматы проведены курсы повышения квалификации для тренеров и судей по мас-рестлингу

04.05.2017
Старший преподаватель Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта, аспирант Смоленской академии физической культуры и спорта, чемпион мира-2014, обладатель Кубка мира-2015, чемпион Европы-2015 и 2016  Василий Алексеев провел для тренеров и судей курсы повышения квалификации «Основы теории и подготовки в мас-рестлинге».

Во время Кубка проходили не только соревнования. 

Во исполнение условий подписанного в декабре минувшего года соглашения между Международной федерацией мас-рестлинга и Чурапчинским государственным институтом физической культуры и спорта (где уже открыта кафедра мас-рестлинга) старший преподаватель, аспирант этого института, чемпион Европы-2015 и 2016, чемпион мира-2014, обладатель Кубка мира-2015 Василий Алексеев провел для тренеров и судей курсы повышения квалификации «Основы теории и подготовки в мас-рестлинге». 

В курсах приняли участие более двадцати наших друзей-пропагандистов мас-рестлинга из России, Кыргызстана, Казахстана, Украины, Чехии.

В первый день турнира выступили старший тренер сборной РФ Николай Константинов и Василий Алексеев по теме «Международные правила мас-рестлинга» и ознакомили слушателей с изменениями в правилах. 

Большой практический опыт и теоретические знания лекторов вызвали живой интерес слушателей. Это первая такая учеба, притом платная, следующие будут организованы на других этапах Кубка мира и по их итогам прошедшие полный курс обучения тренеры и судьи получат соответствующие удостоверения государственного образца, дающие им право открытия секций и клубов, проведения тренировок по мас-рестлингу и судейства на проводимых МФМ официальных турнирах. 

Надеемся. что полученные на курсах знания послужат фундаментом для их результативной работы в дальнейшем. 

Автор:  Владислав Коротов
Количество показов: 553

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика