Чемпионат России и Чемпионат ВФМР среди мужчин и женщин - 2021

22.09.2021
РЕГЛАМЕНТ Чемпионата России и Чемпионата Всероссийской федерации мас-рестлинга (далее ВФМР) по мас-рестлингу.

1. Общие положения

1.Чемпионат России (далее – соревнования) проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Калужской области на 2021 год, утвержденным приказом министерства спорта Калужской области от 28.12.2020 № 609 «Об утверждении календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Калужской области на 2021 год», регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденногоМинспортом России и Роспотребнадзором от 31 июля 2020 (в ред. Дополнений и изменений, утв. Минспортом России 06.08.2020, Главным государственным санитарным врачом РФ 19.08.2020, Дополнений и изменений, утв. Минспортом России 05.11.2020, Главным государственным санитарным врачом РФ 13.11.2020), в целях;

- выявления сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

- выполнения нормативов Единой всероссийской спортивной классификации;

- дальнейшего развития и популяризации мас-рестлинга в Российской Федерации.

2.Организаторам и участникам соревнований запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального законаот 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

2. Место и сроки проведения соревнований

Соревнования проводятся с 1 по 4 октября 2021 года на объекте спорта: спортивный зал МАУ СШОР «Вымпел» г. Калуги», по адресу: Калужская область, г. Калуга, ул. Телевизионная, д.18.

3. Организаторы соревнований и руководство соревнованиями

1.Организаторами соревнований являются региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская Федерация мас-рестлинга» в Калужской области (далее – РОООО «ВФМР КО»), муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва» «Вымпел» (далее – МАУ СШОР «Вымпел» г. Калуги),  государственное автономное учреждение Калужской области «Центр спортивной подготовки «Анненки» (далее – ГАУ КО «ЦСП «Анненки»), министерство спорта Калужской области, Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская федерация мас-рестлинга,

2.Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Всероссийской федерацией мас-рестлинга, Министерством спорта Калужской области и Региональным отделением ООО «Всероссийская федерация мас-рестлинга» в Калужской области, МАУ СШОР «Вымпел» г. Калуги» и ГАУ КО «ЦСП «Анненки».

3.Непосредственное проведение соревнований возлагается на ВФМР, РОООО «ВФМР КО» и ГАУ КО «ЦСП «Анненки», которые формируют главную судейскую коллегию (далее –ГСК) и комиссию по допуску.

4. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации кроме Республики Саха (Якутия) допускается не более двух составов региональных спортивных сборных по мас-рестлингу по итогам региональных чемпионатов по мас-рестлингу.

От Республики Саха (Якутия) допускаются по одному спортсмену в каждой весовой категории.  

3. Дополнительно к Чемпионату России и чемпионату ВФМР допускаются спортсмены, занявшие по итогам следующих соревнований:

- Всероссийские соревнования «Кубок Кавказа – 2021» в г. Ставрополь (Ставропольский край), 23-25 апреля 2021 г., допускаются спортсмены, занявшие 1 и 2 места;

- Всероссийские соревнования памяти Олимпийского чемпиона Р.М. Дмитриева в г. Москва, 19-21 марта 2021 г., допускаются спортсмены, занявшие 1 и 2 места;

- Всероссийские соревнования памяти Героя Советского Союза Ф.М. Охлопкова, в г. Тверь (Тверская область), 9-11 апреля 2021 г., допускаются спортсмены, занявшие 1 и 2 места;

5. В спортивных дисциплинах возрастной группы без ограничения верхней границы возраста (мужчины, женщины) допускаются спортсмены, достигшие возраста 18 лет, если уровень их спортивной квалификации соответствует уровню квалификации старшей возрастной группы, указанной в Положении о соревновании.

Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста до дня начала спортивного соревнования.

6. От Калужской области, проводящей соревнование, дополнительно допускается по одному спортсмену в каждой весовой категории.

7. Студенты очной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений по предоставлению студенческого билета, зачетной книжки с временной пропиской имеют право участвовать на Чемпионате России, за тот регион, где они обучаются.

5. Технические условия

1.Соревнования проводятся по действующим правилам вида спорта «мас-рестлинг», утвержденным приказом Министерства спорта России от 07 сентября 2020 года № 686 (далее – Правила) по системе с выбыванием после двух поражений с разделением на группы «А» и «Б» (статья 3.5 Правил).

Если в весовой категории менее 6-ти спортсменов применяется круговая система (каждый против каждого — статья 3.3 Правил).

2.Весовые категории Чемпионата России:

- мужчины – 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90 кг, 105 кг, 125 кг;

  - женщины – 55 кг, 65 кг, 75 кг, 85 кг.

Весовые категории чемпионата ВФМР:

  - мужчины – 65 кг, 75 кг, 125 + кг.

  - женщины – 85+ кг

3.В зависимости от количества участников в весовых категориях в системе проведения соревнования возможны изменения согласно правилам проведения соревнования.

4.Программа соревнований прилагается.

                                        6. Условие подведения итогов

Порядок подведения итогов определяет ГСК в соответствии с Правилами.

                         7. Награждение победителей и призёров

1. Спортсмены, занявшие призовые места (1, 2, и два 3-х места) в весовой категории Чемпионата России, награждаются медалями и дипломами Министерства спорта России.

Спортсмены, занявшие призовые места (1, 2, и два 3-х места) в весовой категории Чемпионата ВФМР, награждаются медалями и дипломами ВФМР.

2. Тренеры спортсменов – чемпионов России награждаются дипломами Минспорта России.

3. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от ВФМР, спонсоров и других организаций.

8. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2021 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджета Всероссийской федерация мас-рестлинга и Республика Саха (Якутия).

3. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, проживание и страхование) обеспечивают командирующие организации.

4. Дополнительные расходы, связанные с награждением, организацией и проведением соревнований, осуществляются из других источников, не запрещённых законодательством Российской Федерации.

5. Расходы, связанные с проведением соревнований (подготовкой мест проведения, медицинское обеспечение), осуществляются за счет средств, предусмотренных Законом Калужской области от 03.12.2020 № 27-ОЗ «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» по министерству спорта Калужской области на реализацию подпрограммы 1 «Развитие физической культуры, массового спорта и спорта высших достижений» государственной программы Калужской области «Развитие физической культуры и спорта в Калужской области», утвержденной постановлением Правительства Калужской области от 31.01.2019 № 53.

9. Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение

1. Ответственность за обеспечение безопасности мест, участников и зрителей при проведении соревнований возлагается на РООО «ВФМР КО»  и МАУ «СШОР «Вымпел»  г. Калуги в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных соревнований».

2.Ответственность за медицинское обеспечение при проведении соревнований возлагается на ГАУ КО «ЦСП «Анненки» в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях».

3.Оргкомитет гарантирует оказание первой медицинской помощи всем участникам турнира. Спортсмены обязаны иметь медицинскую страховку.

10. Подача заявок на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем региональной федерации (отделения) и согласованные с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, подаются в секретариат ВФМР по адресу: 107078, г. Москва, Мясницкий проезд, д.3/26, стр. 1, каб. № 611, тел.: 8(495)62838 89, факс: 8(495)628 42 21, e-mail: mas-wrestlingrussia@mail.ru не позднее, чем за 15 дней до начала соревнований.

2. Именные заявки на участие в соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и врачом врачебно-физкультурного диспансера, представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- свидетельство о страховании (оригинал);

- медицинская справка о допуске к соревнованиям;

- справка об отсутствии COVID-19.

 4. Контактное лицо на месте проведения соревнований – Цуканов Владимир Алексеевич, тел.–8-903-810-69-50, эл. почта –vladimircukanov@yandex.ru.

11. Порядок подачи и рассмотрения протестов

Протесты и апелляции подаются в соответствии с Правилами.

12. Дополнительные условия для победителей и призёров Чемпионата России

1. По итогам Чемпионата России по мас-рестлингу формируется состав сборной команды России по мас-рестлингу.

2. При выполнении требований нормативов ЕВСК (единая всероссийская спортивная классификация), будут присваиваться звания мастера спорта и кандидата в мастера спорта России.

13. Санитарно-эпидемиологические требования к спортсменам, тренерам, представителям команд, организаторам и судейскому составу

1. Не допускаются представители команд, тренера и судьи в возрасте 65 лет и старше;

2.Сборные команды регионов должны обеспечить своих спортсменов одноразовыми или многоразовыми со сменными фильтрами масками (смена маски не реже 1 раза в 3 часа, фильтров согласно инструкции), перчатками, дезинфицирующими салфетками, кожными антисептиками для обработки рук;

3. Повторное использование одноразовых масок не допускать;

4. Командам обеспечить контроль за применением средств индивидуальной защиты;

5. В общественных местах соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м друг от друга.

Данный регламент является официальным вызовом на соревнования.

 


Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Загрузка...
Загрузка...
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика