Чемпионат мира по мас-рестлингу в абсолютной весовой категории - 2021

28.10.2021
ПОЛОЖЕНИЕ Чемпионата мира по мас-рестлингу в абсолютной весовой категории среди мужчин и женщин - 2021

1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью популяризации и развития мас-рестлинга.
Задачи:
- укрепление дружеских спортивных связей между странами;
- выявление сильнейших спортсменов мира по мас-рестлингу.

2. Сроки и место проведения
Чемпионат мира по мас-рестлингу в абсолютной весовой категории среди мужчин и женщин проводится 18-20 декабря 2021 года в г. Пюхтяя, Финляндия, в Aeronautica Arena Kotitie 10, 49270 Pyhtään kirkonkylä.
День приезда – 18 декабря, день отъезда – 20 декабря.

Программа соревнований*:
18 декабря (суббота) – день приезда.
16.00 -18.00 – регистрация и допуск участников
19 декабря (воскресенье)
16.00 – начало соревнований
20 декабря (понедельник) – день отъезда.
*В программе соревнований возможны изменения.

3. Организаторы соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата мира по мас-рестлингу в абсолютной весовой категории осуществляется Международной федерацией мас-рестлинга, Федерацией мас-рестлинга Финляндии при участии Фонда развития мас-рестлинга «Планета Мас-рестлинг»
Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Международной федерацией мас-рестлинга.

4. Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются мужчины и женщины по заявке от национальных федераций мас-рестлинга, не моложе 18 лет на день проведения соревнований, прошедшие медицинское освидетельствование и не имеющие противопоказаний к занятиям силовыми видами спорта, а также с отрицательным результатом тестирования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) не ранее трех календарных дней до начала соревнований или справкой о вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19 на каждого участника.
*В условиях участия возможны изменения

Для участия в соревнованиях национальные федерации мас-рестлинга имеют право выставить до 3 (трех) спортсменов в каждой категории, Всероссийская федерация мас-рестлинга – до 2 (двух) спортсменов в каждой категории. Участники обязаны выступать в спортивной форме в соответствии с правилами Международной федерации мас-рестлинга:
- мужчины – шорты для мас-рестлинга красного или синего цвета (по жребию);
- женщины – шорты для мас-рестлинга и спортивная майка красного или синего цвета (по жребию). Запрещается смешение синего и красного цветов майки и шортов.
Участники соревнований должны выступать в спортивной обуви без шипов
с мягкой подошвой. Запрещается использовать обувь на каблуках, с подошвой, подбитой гвоздями, с пряжками или другими металлическими, пластмассовыми и заостренными элементами. В целях профилактики спортивных травм, допускается применение следующих средств личной атрибутики:
- эластичных бинтов шириной не более 25 см;
- специальных поясов шириной не более 10 см, при этом вес ремня не должен превышать 1,5 кг;
- наколенников и налокотников шириной не более 30 см.
- наладонников, размером не превышающих по ширине и высоте размеры
ладони спортсмена, при этом запрещается использование каких-либо инородных жидких веществ для обработки наладонников;
- спортивного тейпирования;
- средств без приклеивающих свойств в виде порошков (магнезия, канифоль), жидкой магнезии.

5. Страхование участников
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на каждого участника, который предоставляется в комиссию по регистрации и допуску участников. Страхование участников производится за счет командирующих организаций.

6. Условия проведения соревнований
Соревнования носят личный характер и проводятся в абсолютной весовой категории среди мужчин и женщин по действующим правилам Международной федерации мас-рестлинга по системе с выбыванием после двух поражений с разделением на группы «А» и «В».
В первом круге пары составляются согласно жеребьевке. Спортсмены, выигравшие свои поединки, продолжают соревноваться в группе «А» вплоть до выхода в финал, проигравшие продолжают соревноваться в группе «В» и имеют право бороться только за третье место. Если в группе «В» встречаются два спортсмена, ранее встречавшиеся в группе «А», то им дается повторный поединок. Все спортсмены, проигравшие два раза, выбывают из соревнования. При нечетном количестве участников спортсмен, занимающий последнюю нумерацию при жеребьевке в ходе соревнований, становится свободным в данном круге и в следующем круге соревнований поднимается на верхнюю строчку турнирной таблицы и соревнуется с красной стороны помоста.
В системе проведения соревнований возможны изменения в зависимости от количества участников согласно правилам соревнований.

Весовые категории:
- мужчины – абсолютная весовая категория (минимальный вес 95 кг);
- женщины – абсолютная весовая категория (минимальный вес 75 кг).

Итоговые протоколы представляются в Международную федерацию мас-рестлинга в течение двух недель со дня окончания спортивного мероприятия.

7. Награждение
Участники, занявшие 1-ые, 2-ые и два 3-их места в каждой категории на
Чемпионате мира по мас-рестлингу в абсолютной весовой категории 2021 года, награждаются дипломами, медалями и ценными призами.

8. Обеспечение безопасности
Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих
требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Финляндии и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности спортивных сооружений к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке. В местах проведения соревнований должен находиться квалифицированный медицинский персонал.

9. Финансирование
Расходы по подготовке и проведению соревнований несет Международная федерация мас-рестлинга и Федерация мас-рестлинга Финляндии.
Расходы по командированию участников соревнований (проезд, проживание, питание, страхование, визовые расходы) несут командирующие организации.
Финансирование призового фонда победителей и призеров, транспортных расходов и иных организационных расходов обеспечивается из средств Фонда развития мас-рестлинга «Планета мас-рестлинг».

10. Визовый режим
Делегациям стран, которым для пребывания на территории Финляндии необходимо наличие визы, направить не позднее 20 ноября 2021 года в адрес организаторов список участников на получение визы с указанием полных имен, пола, номеров паспортов (также даты их выдачи и срок действия), дат рождения, сканированной копией первой информативной страницы паспорта.

11.Заявки
Предварительные заявки с указанием количества спортсменов, тренеров и представителей подаются до 10 декабря 2021 года по адресу:
- Финляндия, Федерация мас-рестлинга Финляндии, Юха-Веса Янтти, WhatsApp +358 44 3623660, nburiko@mail.ru;
- Россия, Международная федерация мас-рестлинга, г. Москва, Мясницкий проезд, 3, стр. 1, oф. 611, WhatsApp +79263192088, imwf@mail.rulen-atom@mail.ru,
В комиссию по регистрации и допуску участников к соревнованиям
представляются заявки, подписанные руководителем национальной федерации и врачом, а также следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- справка тестирования полимеразной цепной реакции (ПЦР);
- документ о вакцинации от новой коронавирусной инфекцию COVID-19.

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика