Чемпионат Европы по мас-рестлингу в абсолютной весовой категории

20.06.2018
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Чемпионата Европы по мас-рестлингу в абсолютной весовой категории среди мужчин и женщин.

Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития мас-рестлинга в Европе.

Задачи:

- укрепление дружеских спортивных связей между странами;

- выявление сильнейших спортсменов Европы по мас-рестлингу среди мужчин и женщин в абсолютной весовой категории.

Время и место проведения соревнований

Соревнования проводятся 10-13 августа 2018 года, в местности Бугац (Венгрия). 

День приезда и регистрация участников  - 10 августа 2018 г., день отъезда  - 13 августа 2018 г.

Программа соревнований*:

10 августа (пятница) – день приезда

11 августа (суббота):

- работа комиссии по регистрации и допуску участников;

- взвешивание и жеребьевка участников;

- совещание судейской коллегии с тренерами и представителями стран-участниц.

12 августа 2018 года(воскресенье):

- предварительные поединки;

- торжественное открытие соревнований;

- поединки за 3 места и финальные поединки;

- награждение победителей и призеров соревнований.

13 августа 2018 года (понедельник) – день отъезда.

*В программе соревнований возможны изменения.

Организаторы соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата Европы по мас-рестлингу в абсолютной весовой категории осуществляется Федерацией мас-рестлинга Венгрии, Международной федерацией мас-рестлинга, ГБУ РС(Я) «Республиканский центр национальных видов спорта им. В. Манчаары» и Организационным комитетом по подготовке и проведению Чемпионата Европы по мас-рестлингу в абсолютной весовой категории 2018 года.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Международной федерацией мас-рестлинга.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 18 лет (возраст определяется на день проведения соревнований), прошедшие медицинское освидетельствование и не имеющие противопоказаний к занятиям силовыми видами спорта по персональному приглашению Международной федерации мас-рестлинга.

Национальные федерации мас-рестлинга, кроме Всероссийской федерации мас-рестлинга имеют право выставить до 3 (трех) спортсменов в каждой категории.

Федерация мас-рестлинга Венгрии, как принимающая сторона, имеет право выставить до 4 (четырех) спортсменов в каждой категории.

Всероссийская федерация мас-рестлинга имеет право выставить до 2 (двух) спортсменов в каждой категории.

Спортсмены обязаны выступать в спортивной форме в соответствии правилами Международной федерации мас-рестлинга:

- мужчины – шорты для мас-рестлинга (облегающие или свободного покроя) установленного МФМ образца, красного или синего цвета (по жребию).

- женщины – шорты для мас-рестлинга (облегающие или свободного покроя) и спортивная майка (футболка, топ), установленного МФМ образца, красного или синего цвета (по жребию). Запрещается смешение синего и красного цветов майки (футболки, топа).

- участники соревнований должны выступать в спортивной обуви без шипов с мягкой подошвой. Запрещается использовать обувь на каблуках, с подошвой, подбитой гвоздями, с пряжками или другими металлическими, пластмассовыми и заостренными элементами.

Допускается применение:

- специальных поясов шириной не более 10 см;

- наколенников и налокотников шириной не более 30 см;

- наладонников;

- спортивного тейпирования;

- удерживающих и фиксирующих устройств;

- средств без приклеивающих свойств в виде порошков (магнезия, канифоль), жидкой магнезии.

Условия проведения соревнований

Соревнования носят личный характер и проводятся в абсолютной весовой категории среди мужчин и женщин по действующим правилам Международной федерации мас-рестлинга, по системе с выбыванием после двух поражений, с разделением на группы «А» и «В»:

В первом круге пары составляются согласно жеребьевке. Спортсмены, выигравшие свои поединки, продолжают соревноваться в группе «А» вплоть до выхода в финал, проигравшие продолжают соревноваться в группе «В» и имеют право бороться только за третье место. Если в группе «В» остались два спортсмена, ранее встречавшиеся в группе «А», то им дается повторный поединок за третье место. Все спортсмены, проигравшие два раза, выбывают из соревнования. При нечетном количестве участников спортсмен, занимающий последнюю нумерацию при жеребьевке в ходе соревнований, становится свободным в данном круге и в следующем круге соревнований поднимается на верхнюю строчку турнирной таблицы и соревнуется с красной стороны помоста.

Весовые категории:

- мужчины – абсолютная весовая категория (минимальный вес 85 кг);

- женщины – абсолютная весовая категория (минимальный вес 70 кг).

Итоговые результаты (протоколы) на бумажном и электронном носителях представляются в Международную федерацию мас-рестлинга в течение двух недель со дня окончания спортивного мероприятия.

Награждение

Участники, занявшие первые, вторые и третьи места, награждаются дипломами, медалями, и денежными призами. Остальные участники получают бонусное вознаграждение.

Визовый режим

Делегациям стран, которым для пребывания на территории Венгрии необходимо наличие визы, заблаговременно направить в адрес организаторов список участников на получение визы с указанием полных имен, пола, номеров паспортов (также даты их выдачи и срок действия), дат рождения, сканированной копией первой информативной страницы паспорта.

Страхование участников

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на каждого участника, который предоставляется в комиссию по регистрации и допуску участников. Страхование участников производится за счет командирующих организаций.

Обеспечение безопасности

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Венгрии и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности спортивных сооружений к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

В местах проведения соревнований должен находиться квалифицированный медицинский персонал.

Финансирование

Все расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований, на условиях долевого участия несут Федерация мас-рестлинга Венгрии, Международная федерация мас-рестлинга и ГБУ РС(Я) «Республиканский центр национальных видов спорта им. В. Манчаары».

Визовые расходы, расходы по проезду, проживанию, питанию и внутреннего трансферта спортсменов, тренеров, и представителей команд несут командирующие организации.

Заявки

Предварительные заявки с указанием количества спортсменов, тренеров и представителей подаются до 1 августа 2018 года по адресу:

- Российская Федерация, г. Якутск, ул. Кирова 20/1, Международная федерация мас-рестлинга, e-mail: imwf@mail.ru, факс: +7 411 2 340 090, тел.+7 4112 508 572;

- Венгрия, Федерация мас-рестлинга Венгрии, e-mail: darazsa78@gmail.com.

Именные заявки подаются в комиссию по регистрацию и допуску участников в день приезда. В комиссию по регистрации и допуску участник должен представить паспорт и оригинал договора о страховании от несчастного случая. Страхование участников производится за счет командирующих организаций.

Маркетинг и реклама

Оргкомитет гарантирует соблюдение спонсорских прав партнерам и спонсорам Международной федерации мас-рестлинга, предусмотренных в соответствующих договорах, в том числе в руководящих принципах маркетинга Международной федерации мас-рестлинга.

СМИ

Оргкомитет гарантирует предоставление соответствующих условий работы на мероприятии для аккредитованных представителей СМИ в соответствии с руководством Международной федерации мас-рестлинга по СМИ.  

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

 


Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика