Открытый международный турнир по мас-рестлингу «Кубок Арнольд Классик»

25.01.2018
РЕГЛАМЕНТ Открытого международного турнира по мас-рестлингу «Кубок Арнольд Классик» среди мужчин и женщин в рамках спортивного фестиваля Арнольд 2018 года.

1. Цели и задачи

Данный турнир проводится с целью популяризации и развития мас-рестлинга в мире.

Задачи:

- укрепление дружеских спортивных связей между странами;

- выявление сильнейших спортсменов по мас-рестлингу.

2. Время и место проведения соревнований

Открытый международный турнир по мас-рестлингу проводится с 01 по 04 марта 2018 года в Columbus Convention Center, г. Колумбус штат Огайо, США.

Программа соревнований*:

1 марта (четверг) - день приезда (в течение дня).

19:00 – 21:00 - комиссия по регистрации и допуску, взвешивание и жеребьевка участников (Convention Center)

2 марта (пятница) - 1й день соревнований

09:00 – 12:00 – предварительные схватки (Concourse Stage)
15:00 – 16:00 – финальные схватки (Rogue Strength Stage)

3 марта (суббота) - 2й день соревнований

12:00 – 13:00 – финальные схватки (Concourse Stage)

4 марта (воскресенье) - день отъезда    

*В программе соревнований возможны изменения.

3. Организаторы соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляется Федерацией мас-рестлинга США, Международной федерацией мас-рестлинга и Организационным комитетом по месту проведения.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Организационный комитет по месту проведения, Федерацию мас-рестлинга США и на Главную судейскую коллегию, утвержденную Международной федерацией мас-рестлинга.

4. Участники соревнований

В соревнованиях участвуют мужчины и женщины по допуску Международной федерации мас-рестлинга, не моложе 18 лет на день проведения соревнований, прошедшие медицинское освидетельствование и не имеющие противопоказаний к занятиям силовыми видами спорта.

Спортсмены обязаны иметь спортивную форму согласно правилам соревнований по мас-рестлингу:

- мужчины – специальная спортивная форма для мас-рестлинга установленного МФМ образца – облегающие или свободного покроя шорты для мас-рестлинга, спортивная обувь без шипов;

- женщины – специальная спортивная форма для мас-рестлинга установленного МФМ образца – облегающие или свободного покроя шорты для мас-рестлинга, спортивная майка или футболка, спортивная обувь без шипов.

Для участия в турнире каждый спортсмен должен пройти онлайн регистрацию по адресу: http://maswrestlingusa.com/2018-rogue-arnold-classic-cup-international-mas-wrestling-registration

5. Визовый режим

Делегациям стран, которым для пребывания на территории Соединенных Штатов Америки необходимо наличие визы, заблаговременно направить в адрес президента федерации мас-рестлинга США (odd@MASwrestlingUSA.com) список участников на получение визы с указанием полных имен, пола, номеров паспортов (также даты их выдачи и срок действия), дат рождения, сканированной копией первой информативной страницы паспорта для получения официального приглашения.

6. Весовые категории

Соревнования проходят в 4 (четырех) весовых категориях:

- мужчины: до 100 кг; свыше 100 кг;

- женщины: до 70 кг; свыше 70 кг.

7. Вступительный взнос

Каждый спортсмен обязан оплатить вступительный взнос в размере 100 (сто) долларов США для участия в Международном турнире по мас-рестлингу «Кубок Арнольд Классик».

Вступительный взнос оплачивается при регистрации онлайн, либо в день приезда во время прохождения комиссии по регистрации и допуску.

8. Условия проведения соревнований

Соревнования носят личный характер и проводятся по правилам Международной федерации мас-рестлинга, принятыми V Конгрессом Международной федерации мас-рестлинга от 4 сентября 2016 года.

В зависимости от количества участников в весовых категориях в системе проведения соревнований возможны изменения согласно правилам соревнований:

- для 8 и более спортсменов в весовой  категории по системе прямого выбывания с утешительными поединками от финалистов;

- для 7,6 или 5 спортсменов в весовой категории по системе с выбыванием после двух поражений;

- для 4 или 3 спортсменов в весовой категории применяется круговая система;

- для 2 и менее спортсменов в весовой категории, весовая категория присоединяется к следующей весовой категории.

9. Финансирование

Все расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований, на условиях долевого участия, несут Федерация мас-рестлинга США, Международная федерация мас-рестлинга и Оргкомитет по месту проведения.

Визовые расходы, вступительные взносы, расходы по проезду, проживанию, питанию и внутреннего трансферта спортсменов, тренеров, и представителей несут командирующие организации.

10. Награждение

Участники, занявшие первые, вторые и третьи места, награждаются дипломами, медалями, и денежными призами. Остальные участники получают бонусное вознаграждение.

11. Заявки

Предварительные заявки с указанием количества спортсменов, тренеров и представителей подаются до 05 февраля 2018 года по адресу:

- Российская Федерация, г. Якутск, ул. Кирова 20/1,  Международная федерация мас-рестлинга, e-mail: imwf@mail.ru, факс: +7 411 2 340 090, тел.+7 4112 425 389.

- США, штат Калифорния, г. Ньюбери Парк, 212 Heavenly Valley Road, Федерация мас-рестлинга США, e-mail: odd@MASwrestlingUSA.com,, тел: +1(805)444 5720

В комиссию по регистрации и допуску участников к соревнованиям представляются заявки, подписанные руководителем национальной федерации мас-рестлинга и врачом, а также следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- медицинская справка о допуске к соревнованиям.

Данный Регламент является официальным вызовом на соревнования

 


Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика