Международные соревнования по мас-рестлингу "Вместе с планетой" в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов

11.10.2017
Положение о проведении международных соревнований по мас-рестлингу "Вместе с планетой" в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития мас-рестлинга на международном уровне.

Задачи: укрепление дружеских спортивных связей между странами участниками фестиваля и выявление сильнейших спортсменов фестиваля.

2. Время и место проведения соревнований

Соревнования проводятся с 15 по 21 октября 2017 года в г. Сочи (Россия) по адресу: Олимпийский парк, Зона национальных видов спорта, площадка мас-рестлинга.      

Программа соревнований:

14 октября (суббота) – день приезда

15 октября (воскресенье) – совещание судейской коллегии

16 октября (понедельник) – соревновательный день

17 октября (вторник) – соревновательный день

18 октября (среда) – соревновательный день

19 октября (четверг) – соревновательный день

20 октября (пятница) – соревновательный день

21 октября (суббота) – закрытие фестиваля

22 октября (воскресенье) – день отъезда

*В программе соревнований возможны изменения.

3. Организаторы соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований по мас-рестлингу в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов осуществляется Международной и Всероссийской федерациями мас-рестлинга.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Международной федерацией мас-рестлинга.

4. Участники соревнований

В отборочных соревнованиях могут принять участие все желающие спортсмены и участники ВФМС, не моложе 18 лет на день проведения соревнований, прошедшие медицинское освидетельствование и не имеющие противопоказаний к занятиям силовыми видами спорта.

Весовые категории:

Мужчины – до 70 кг, до 90 кг и свыше 90 кг.

Женщины – до 65 кг и свыше 65 кг.

Спортсмены обязаны иметь спортивную форму.

5. Условия проведения соревнований

Каждый соревновательный день с 10:00 до 17:00 проводятся отборочные поединки среди всех желающих. По итогам поединков составляется список приглашенных на финальные итоговые соревнования дня. В финальной части могут принять участие до 8 человек в каждой весовой категории, по персональному приглашению Международной федерации мас-рестлинга. Финальные поединки проходят с 17:30 до 18:30.

Соревнования носят личный характер и проводятся по действующим правилам Международной федерации мас-рестлинга по системе прямого выбывания с утешительными поединками от финалистов, для участников, проигравших двум финалистам, т.е. спортсменам, соревнующимся за первые и вторые места.

Чтобы применить систему прямого выбывания, необходимо иметь кратное число спортсменов, т.е. 4, 8, 16, 32, 64…и т.д. Если в какой-либо категории не будет такого числа спортсменов, следует проводить квалификационные поединки (круг приведения).

Приведение к кратному числу проводится в начале соревнований, для спортсменов, находящихся внизу таблицы.

Утешительные поединки начинают спортсмены, проигравшие в первом круге, включая круг приведения, против одного из двух финалистов и завершаются проигравшими в полуфинале по системе прямого выбывания. Между победителями двух последних утешительных поединков проводится дополнительный поединок за 3-е место.

6. Награждение

Участники, занявшие первое, второе и третье места, награждаются медалями и памятными призами.

Участники, занявшие с 4 по 8 места, получают поощрительные призы.

7. Финансирование

Все расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований, возлагается на Дирекцию Фестиваля и на Международную федерацию мас-рестлинга. 

8. Заявки

Именные заявки принимаются в месте проведения соревнований в Секретариат проведения соревнований по мас-рестлингу ежедневно 15 - 21 октября 2017 года с 10:00 до 17:00.

В комиссию по допуску участник должен представить паспорт и оригинал договора о страховании от несчастного случая. Страхование участников производится за счет командирующих организаций.

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

 


Партнеры и спонсоры


Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Загрузка...
Загрузка...
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика