Открытый чемпионат города Калуги по мас-рестлингу - 2020

05.08.2020
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ Открытого чемпионата города Калуги по мас-рестлингу 2020 года.

1. ЦЕЛИ

Открытый чемпионат города Калуги по мас-рестлингу 2020 года (далее - соревнования) проводится в соответствии с постановлением Городской Управы города Калуги от 21.12.2018 № 13345-пи «О проведении в 2020 году общегородских официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий и участии в региональных официальных спортивных мероприятиях» (в редакции постановлений Городской Управы города Калуги от 21.03.2019 № 2361-пи, от 22.04.2019 № 3893-пи), правилами вида мас-рестлинга в целях реализации муниципальной программы муниципального образования «Город Калуга» «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «Город Калуга», в рамках подпрограммы «Развитие физической культуры и спорта, включая мероприятия по совершенствованию предоставления услуг (выполнения работ) для населения в муниципальных учреждениях спортивной направленности».

Соревнования проводятся в целях:

- выявления сильнейших атлетов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды города Калуги;

- отбора спортсменов в спортивные сборные команды города Калуги для подготовки к региональным и всероссийским спортивным соревнованиям и участии в них от имени Калужской области;

- повышения спортивного мастерства;

- популяризации и развития мас-рестлинга в городе Калуге.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 9 августа 2020 года на объекте спорта: спортивный зал МАОУ ДО «СДЮСШОР «Вымпел» г. Калуги (МАУ «СШОР «Вымпел» г. Калуги) по адресу: Калужская область, г. Калуга, ул. Телевизионная, 18.

Регистрация, жеребьевка и взвешивание участников состоится 8 августа 2020 года с 17.30 до 19.00 час на базе МБОУ ДОД СДЮШОР «Энергия» г. Калуга, ул. С. Щедрина, 129 (по согласованию).

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Организаторами данных соревнований являются Управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация мас-рестлинга» в Калужской области (далее – РО ООО «ВФМР» в Калужской области), МАУ «СШОР «Вымпел» г. Калуги.

Общее руководство организацией, подготовкой и проведением соревнований осуществляется Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги и РО ООО «ВФМР» в Калужской области, МАУ «СШОР «Вымпел» г. Калуги.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на РО ООО «ВФМР» в Калужской области, которая формирует судейскую коллегию.

4. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены коллективов физической культуры (далее - КФК), спортивных клубов (залов) муниципальных образований Калужской области и города Калуги, имеющие допуск врача и прошедшие мандатную комиссию.

К участию в Открытом чемпионате города Калуги по мас-рестлингу 2020 года допускаются:

- мужчины и женщины 2002 г.р. и старше.

Форма участников:

женщины–шорты для мас-рестлинга (облегающие или свободного покроя, до или ниже колен) и спортивная майка (футболка, топ или футболка с длинным рукавом) установленного МФМ образца красного или синего цвета (по жребию). Запрещается смешение синего и красного цветов майки (футболки, топа или футболки с длинным рукавом) и шортов;

мужчины–шорты для мас-рестлинга (облегающие или свободного покроя, до или ниже колен) установленного МФМ образца красного или синего цвета (по жребию).

Участники соревнований должны выступать в спортивной обуви без шипов с мягкой подошвой. Запрещается использовать обувь на каблуках с подошвой, подбитой гвоздями, с пряжками или другими металлическими, пластмассовыми и заостренными элементами.

Весовые категории:

мужчины- 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90 кг, 105 кг, 125 кг и125+ кг;

женщины - 55 кг, 65 кг, 75 кг, 85 кг, 85+ кг.

5. ПРОГРАММА

08.08.2020 г.

17:30 - 19:00 - работа мандатной комиссии и взвешивание участников.

09.08.2020 г.

10.00-11.00 – довзвешивание участников соревнований;

11:00 - совещание представителей и судей, судейский семинар.

11:30 - 14:00 - предварительные поединки.

14:00 - 15:00 - полуфинальные и финальные поединки.

15:00 - 15:30 - награждение.

6. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «мас-рестлинг», утвержденными приказом Министерства спорта России от 03 июня 2015 года № 581.

Личные места определяются в каждой весовой категории при участии трех и более человек.

Соревнования проводятся по системе прямого выбывания с утешительными поединками от финалистов. В зависимости от количества участников в весовых категориях в системе проведения соревнований возможны изменения согласно правилам соревнований.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Чемпионы и призеры в открытом чемпионате города Калуги награждаются грамотами и медалями за спортивные достижения.

8. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы, связанные с проведением соревнований, возлагаются на Управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги.

Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание, суточные), обеспечиваются командирующими их организациями.

Дополнительные расходы, связанные с награждением, организацией и проведением соревнований, осуществляются из других источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

9. СРОКИ И УСЛОВИЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВОК

Предварительные заявки от команд на участие подаются до 7 августа 2020 года на e-mail: vladimircukanov@yandex.ru или по факсу: 8(4842) 79-05-98.

Данный порядок проведения является официальным вызовом на соревнования.


Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика