Всероссийские соревнования по мас-рестлингу памяти Героя Советского Союза Ф.М. Охлопкова

25.03.2021
РЕГЛАМЕНТ проведения Всероссийских соревнований по мас-рестлингу среди мужчин и женщин памяти Героя Советского Союза Ф.М. Охлопкова в г. Твери 9-11 апреля 2021 г.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Всероссийские соревнования по мас-рестлингу среди мужчин и женщин «Памяти Героя Советского Союза Ф.М. Охлопкова» (далее – спортивные Соревнования) проводятся на основании предложения Региональной общественной организации «Федерация мас-рестлинга Тверской области» (далее – РОО  «Федерация мас-рестлинга Тверской области», аккредитованной в соответствии с приказом Комитета по физической культуре и спорту Тверской области (далее – Комитет) приказ № 265-од от 13.08.2019 года.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «мас-рестлинг» как личные, утверждены приказом Министерства спорта Российской Федерации от 07.09.2021 № 686.

Спортивные соревнования проводятся с целью развития «мас-рестлинг» в Российской федерации и Тверской области.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

- популяризация и развития мас-рестлинга в Российской Федерации и Тверской области;

- пропаганда физической культуры и спорта среди населения области;

- повышение спортивного мастерства спортсменов;

- укрепление дружеских связей между городами и регионами России;

- содействие росту спортивных достижений, конкурсному отбору сильнейших спортсменов для формирования сборных команд;

- выполнение квалификационных норм и требований ЕВСК.

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Настоящий Регламент является основанием для командирования спортсменов, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области в области физической культуры и спорта, а также физкультурно-спортивными организациями Тверской области и других регионов.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Общероссийская общественной организации «Всероссийская федерация мас-рестлинга» (далее – ООО «Всероссийская федерация мас-рестлинга», Комитет и РОО «Федерация мас-рестлинга Тверской области» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренных настоящим Положением.

Непосредственное проведения соревнований осуществляется главной судейской коллегией назначенной Общероссийская общественной организации «Всероссийская федерация мас-рестлинга».

III. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

9 апреля - день приезда

13.00-17.00 - работа комиссии по допуску и взвешивание участников 

г. Тверь, ФОК им. Ахмерова, ул. Левитана, д.87 

17.00-18.00 совещание  с судьями и тренерами

10 апреля 

10.00 - начало соревнований

12.00 - торжественное открытие

13.00-17.00 – полуфинальные и финальные поединки

17.30 - награждение

11 апреля - день отъезда

Весовые категории

Мужчины - 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90, 105 кг, 125 кг, 125+ кг;

Женщины - 55 кг, 65 кг, 75 кг, 85 кг, 85+ кг.

IV. ТРЕБОВАНИЕ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины и женщины 22 года и старше.

К участию в спортивных соревнованиях  среди мужчин, женщин  дополнительно допускаются спортсмены, достигшие возраста 18 лет, если уровень их спортивной квалификации соответствует уровню квалификации старшей возрастной группы, указанной в Положении о соревновании.

Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста до дня начала спортивного соревнования.

К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие спортивную квалификацию не ниже указанной в программе соревнований.

Соревнования проводятся в весовых категориях в соответствии с Программой соревнований.

V. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Распределение мест среди участников соревнований осуществляется в соответствии с правилами вида спорта «мас-рестлинг», утверждены  приказом Министерства спорта Российской Федерации от 07.09.2021 № 686.

Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после двух поражений с разделением на группы «А» и «Б».

Если в весовой категории менее 6-ти спортсменов применяется круговая система (каждый против каждого).

Итоговые результаты соревнований (протоколы), подписанные главным судьёй соревнований, заверенные печатью Общероссийская общественной организации «Всероссийская федерация мас-рестлинга» и отчеты главных судейских коллегий организаторы предоставляют в печатном виде в Комитет в течение 10 дней после окончания соревнований.

VI. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ

Победители в каждой весовой категории награждаются кубками, медалями и дипломами ООО «Всероссийской федерации мас-рестлинга».

Спортсмены, занявшие призовые места (2, и два 3-х места) в каждой весовой категории, награждаются медалями и дипломами ООО «Всероссийская федерация мас-рестлинга».

Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей ООО «Всероссийская федерация мас-рестлинга», спонсоров и других организаций.

VII.  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Участники, занявшие 1 места, получают право участвовать на Чемпионате России по мас-рестлингу 2021г.

2. При  выполнении требований нормативов ЕВСК, будут присваиваться звания мастера спорта и кандидата в мастера спорта России

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Финансовые расходы по организации и проведению соревнований осуществляются за счет средств ООО «Всероссийской федерации мас-рестлинга» и Комитета (согласно утверждённой смете расходов).

Расходы на проезд, питание, размещение и страхование участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях.

Оказание медицинской помощи во время проведения спортивных соревнований осуществляется медицинским работником соревнований.

Обеспечение медицинского обслуживания при проведении соревнований возлагается на Комитет.

Контроль за обеспечением медицинского обслуживания возлагается на главного судью соревнований.

Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Правила), утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.

В соответствии с пунктом 10.11.1. Правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

X. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях отправляться на e-mail: mas-wrestlingrussia@mail.ru/ не позднее, чем, за 15 дней до начала соревнований.

Именные заявки на участие в соревнованиях (оригинал) представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участника

Заявки в количестве 2-х штук, подписанные руководителем командирующей организации врачом с печатью медицинской организации, предоставляются в комиссию по допуску в день проведения соревнований.

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским показателям является заявочный лист или справка с подписью и личной печатью врача медицинской организации, проводившей медицинское обследование спортсменов, напротив фамилии каждого спортсмена. Медицинская организация должна иметь лицензию на осуществление медицинской деятельности. Также заявочный лист или справка должны быть заверены подписью главного врача и печатью данной медицинской организации.

К заявке прилагаются:

- полис обязательного медицинского страхования;

- паспорт гражданина Российской Федерации.

- договор страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

-документ, подтверждающий имеющийся спортивный разряд (зачетная классификационная книжка спортсмена или копия приказа о присвоении спортивного разряда или звания);

Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в комиссию по допуску.

XI. МАРКЕТИНГ И РЕКЛАМА

Оргкомитет гарантирует соблюдение спонсорских прав партнерам и спонсорам ООО «Всероссийская федерация мас-рестлинга», предусмотренных в соответствующих договорах, в том числе в руководящих принципах маркетинга  ООО «Всероссийская федерация мас-рестлинга».

XII. КОНТАКТЫ

ООО «Всероссийская федерация мас-рестлинга», 107078, г. Москва, Мясницкий проезд, д. 3/26, стр. 1, каб. № 611, тел. 8- 964- 422- 84- 51

Региональная общественная организация «Федерация мас-рестлинга Тверской области», Калинин Владимир Евгеньевич, тел. 8 -903 - 806 - 15 - 65

 


Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика