Cоревнования по мас-рестлингу в рамках XII Всероссийских летних сельских спортивных игр

02.07.2018
РЕГЛАМЕНТ Cоревнований по мас-рестлингу в рамках XII Всероссийских летних сельских спортивных игр, посвященных 75-й годовщине Победы в Курской битве, г. Курск, 3-6 августа 2018 г.

1. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований по мас-рестлингу в рамках XII Всероссийских летних сельских спортивных играх, посвященных 75-й годовщине Победы на Курской битве осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, ДСО «Урожай» России, Комитетом по физической культуре и спорту Курской области и Всероссийской федерацией мас-рестлинга. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся с 3 по 6 августа 2018 года, г. Курск, по адресу: ул. Энгельса, 140 б, Спортивно-концертный комплекс.

День приезда: 3 августа 2018 года.

День отъезда: 6 августа 2018 года.

3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

Соревнования лично-командные состав команды 4 человека, в том числе 2 мужчины и 2 женщины.

Соревнования проводятся в весовых категориях:

- мужчины: 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90 кг, 105 кг, 125 кг, 125+ кг;

- женщины: 55 кг, 65 кг, 75 кг, 85 кг, 85+ кг.

Сдваивание в весовых категорий не допускается, при 2 и менее спортсменов, весовая категория присоединяется к следующей весовой категории.

К участию на соревнованиях к возрастным категориям допускаются:

- мужчины 2000 г.р. и старше

- женщины 2000 г.р. и старше

Соревнования проводятся по правилам Международной федерации мас-рестлинга.
В зависимости от количества участников в весовых категориях в системе проведения соревнований возможны изменения согласно правилам соревнований.

Система проведения определяется в зависимости от количества участников.

Личное первенство определяется раздельно среди мужчин и женщин.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды, где за 1 место – 20 очков, за 2 место – 18 очков, за 3 место – 16 очков, за 4 место – 15 очков и т.д. на одно очко меньше. При равенстве очков, у двух или более команд, преимущество получает команда, имеющая больше первых, вторых и так далее личных мест.

Спортсмены обязаны иметь спортивную форму согласно Всероссийским правилам соревнований по мас-рестлингу.

В случае претензий по ходу поединка, представитель команды или тренер подает протест выбрасыванием цветного кубика (красный, синий) сразу после окончания схватки, после выбрасывания кубика в течение 5 минут предоставляется в письменном виде на имя главного судьи соревнований. Стоимость подачи протеста – 500 рублей. В случае удовлетворения протеста, данная сумма возвращается. Протесты, поданные позже указанного срока, не рассматриваются.

4. МЕДИЦИНСКИЕ УСЛОВИЯ

Оргкомитет гарантирует оказание первой медицинской помощи всем участникам турнира.

Спортсмены обязаны иметь медицинскую страховку.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помои при проведении физкультурных спортивных мероприятий».

5. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Министерство спорта России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2018 год.

Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов участвующих в проведении соревнований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, проживание и страхование) обеспечивают командирующие организации.

6. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Спортсмены, занявшие призовые места (1, 2, и 3-е места) в весовой категории, награждаются медалями, дипломами и памятными призами ДСО «Урожай» России.

Команды, занявшие 1- 3-е место, награждаются дипломами и памятными кубками ДСО «Урожай» России.

Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от спонсоров и других организаций.

7.МАРКЕТИНГ И РЕКЛАМА

Оргкомитет гарантирует соблюдение спонсорских прав партнерам и спонсорам ВФМР, предусмотренных в соответствующих договорах, в том числе в руководящих принципах маркетинга ВФМР.

8. СМИ

Оргкомитет гарантирует предоставление соответствующих условий работы на мероприятия для аккредитованных представителей СМИ.

9. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие на Всероссийских соревнованиях осуществляется при наличии договора (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску участников на каждого участника Соревнований.

10. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем региональной федерации (отделения) и согласованные с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, подаются до 25 июля 2018 года на Всероссийскую федерацию мас-рестлинга (электронная почта: mas-wrestlingrussia@mail.ru).

Именные заявки на участие в соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и врачом врачебно-физкультурного диспансера, подаются по прилагаемой форме (Приложение) в главную судейскую комиссию в день приезда на Соревнования.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- свидетельство о страховании (оригинал);

- медицинская справка о допуске к соревнованиям.

 

       

 

 

 


Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Загрузка...
Загрузка...
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика