Первенство России по мас-рестлингу среди юношей и девушек (14-15 лет)

18.10.2023
РЕГЛАМЕНТ Первенства России по мас-рестлингу среди юношей и девушек (14-15 лет) 24-27 ноября 2023 г., г. Суздаль, Владимирская область.

1. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
Общее руководство подготовкой и проведением Первенства России по мас-рестлингу среди юношей осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, ООО «Всероссийская федерация мас-рестлинга», Министерством физической культуры и спорта Владимирской области и федерацией мас-рестлинга Владимирской области.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Первенство России по мас-рестлингу проводится с 24-27 ноября 2023 года, в «Суздаль-Арена» г. Суздаль по адресу: ул. Коровники, 45

3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации не более двух составов региональных спортивных сборных по мас-рестлингу по итогам региональных первенств по мас-рестлингу.
От Владимирской области, проводящей соревнование, дополнительно допускается по одному спортсмену в каждой весовой категории.
Студенты очной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений по предоставлению студенческого билета, зачетной книжки с временной пропиской имеют право участвовать на Первенстве России, за тот регион, где они обучаются.
К участию в соревнованиях по возрастным категориям допускаются:
• юноши (14-15 лет) 2008 – 2009 г.р.;
• девушки (14-15 лет) 2008 – 2009 г.р.
Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста до дня начала спортивного соревнования.

4. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
Соревнования носят лично-командный характер и проводятся по действующим правилам Международной федерации мас-рестлинга, система проведения соревнований определяется главной судейской коллегией после процедуры взвешивания.
Весовые категории:
• юноши – 50 кг, 60 кг, 70 кг, 80 кг, 80 + кг.
• девушки – 50 кг, 60 кг, 70 кг, 70 + кг.

5. МЕДИЦИНСКИЕ УСЛОВИЯ
Оргкомитет гарантирует оказание первой медицинской помощи всем участникам Первенства.
Спортсмены обязаны иметь медицинскую страховку.

6. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2023 г.
Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов: Республики Саха (Якутия), Владимирской области, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств, других участвующих организаций.
Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, проживание и страхование спортсменов) обеспечивают командирующие организации.

7. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
Спортсмены, занявшие призовые места (1, 2, два 3-х места), награждаются медалями и дипломами Министерства спорта РФ.
Чемпионы Первенства награждаются кубками Всероссийской федерации мас-рестлинга.
Тренеры спортсменов - победителей соревнований награждаются и дипломами Всероссийской федерации мас-рестлинга.
Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от ВФМР, спонсоров и других организаций.

8. МАРКЕТИНГ И РЕКЛАМА
Оргкомитет гарантирует соблюдение спонсорских прав партнерам и спонсорам ВФМР, предусмотренных в соответствующих договорах, в том числе в руководящих принципах маркетинга ВФМР.

9. СМИ
Оргкомитет гарантирует предоставление соответствующих условий работы на соревнованиях для аккредитованных представителей СМИ в соответствии с руководством ВФМР по СМИ.

10. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Именные заявки на участие в соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и врачом врачебно-физкультурного диспансера, представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования;
- выписку из приказа о присвоении спортивного разряда, подписанную руководителем органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта, заверенную печатью.

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Загрузка...
Загрузка...
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика