Первенство России по мас-рестлингу среди юношей (12-13 лет)

18.10.2023
РЕГЛАМЕНТ Первенства России по мас-рестлингу среди юношей (12-13 лет), 24-27 ноября 2023 г., г. Суздаль, Владимирская область.

1. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство подготовкой и проведением Первенства России по мас-рестлингу среди юношей осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, ООО «Всероссийская федерация мас-рестлинга», Министерством физической культуры и спорта Владимирской области и федерацией мас-рестлинга Владимирской области. 

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Первенство России по мас-рестлингу проводится с 24-27 ноября 2023 года, в «Суздаль-Арена» г. Суздаль по адресу: ул. Коровники, 45

3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации не более двух составов региональных спортивных сборных по мас-рестлингу по итогам региональных первенств по мас-рестлингу.

От Владимирской области, проводящей соревнование, дополнительно допускается по одному спортсмену в каждой весовой категории.

К участию в соревнованиях по возрастным категориям допускаются:

Юноши (12-13 лет) 2010 – 2011 г.р.;

Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста до дня начала спортивного соревнования. 

4. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

Соревнования носят лично-командный характер и проводятся по действующим правилам Международной федерации мас-рестлинга, система проведения соревнований определяется главной судейской коллегией после процедуры взвешивания.

Весовые категории:

Юноши – 40 кг, 50 кг, 60 кг, 70 кг, 70 + кг.

5. МЕДИЦИНСКИЕ УСЛОВИЯ

Оргкомитет гарантирует оказание первой медицинской помощи всем участникам Первенства.

Спортсмены обязаны иметь медицинскую страховку. 

6. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2023 г.

Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов: Республики Саха (Якутия), Владимирской области, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств, других участвующих организаций.

Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, проживание и страхование спортсменов) обеспечивают командирующие организации. 

7. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Спортсмены, занявшие призовые места (1, 2, два 3-х места), награждаются медалями и дипломами Министерства спорта РФ.

Чемпионы Первенства награждаются кубками Всероссийской федерации мас-рестлинга.

Тренеры спортсменов - победителей соревнований награждаются и дипломами Всероссийской федерации мас-рестлинга.

Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от ВФМР, спонсоров и других организаций. 

8. МАРКЕТИНГ И РЕКЛАМА

Оргкомитет гарантирует соблюдение спонсорских прав партнерам и спонсорам ВФМР, предусмотренных в соответствующих договорах, в том числе в руководящих принципах маркетинга ВФМР. 

9. СМИ

Оргкомитет гарантирует предоставление соответствующих условий работы на соревнованиях для аккредитованных представителей СМИ в соответствии с руководством ВФМР по СМИ. 

10. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Именные заявки на участие в соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и врачом врачебно-физкультурного диспансера, представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- свидетельство о рождении;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

- выписку из Приказа о присвоении спортивного разряда, подписанную руководителем органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта, заверенную печатью. 


Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Загрузка...
Загрузка...
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика