Первенство России по мас-рестлингу среди юниоров и юниорок (1995-1998 гг.р.)

14.10.2016
РЕГЛАМЕНТ Первенства России по мас-рестлингу среди юниоров и юниорок ( 1995-1998 гг.р.) 11-13 ноября 2016 г., г. Калуга (Калужская область)

1. Руководство соревнованиями

Общее руководство подготовкой и проведением первенства России по мас-рестлингу среди юниоров и юниорок осуществляется Всероссийской федерацией мас-рестлинга, федерацией мас-рестлинга Калужской области и Министерством спорта Российской Федерации.

2. Сроки и место проведения              

Первенство России по мас-рестлингу проводится с 11 по 13 ноября 2016 года, в г. Калуге по адресу: ул. Телевизионная, д. 18.  

3. Условия участия

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации допускается не более двух спортсменов в весовой категории.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются юниоры и юниорки (18-21 лет).

4. От Калужской области, проводящей соревнование, дополнительно допускается по одному спортсмену в каждой весовой категории.

5. Студенты очной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений по предоставлению студенческого билета с временной регистрацией имеют право участвовать в Первенстве России за тот регион, где они обучаются.

6. Спортсмены, имеющие временную регистрацию и вошедшие в состав региональных спортивных сборных по мас-рестлингу по итогам региональных первенств по мас-рестлингу, могут участвовать за тот регион, где они временно зарегистрированы. При этом обязательно предоставление итоговых протоколов, заверенных подписью и печатью руководителя органа исполнительной власти субъекта РФ в области физической культуры и спорта.

4. Технические условия

1. Соревнования носят личный характер и проводятся по действующим правилам Международной федерации мас-рестлинга, принятыми IV Конгрессом Международной федерации мас-рестлинга от 27.11.2015 года, по системе прямого выбывания с утешительными поединками от финалистов.

2. В зависимости от количества участников в системе проведения соревнований возможны изменения согласно правилам соревнований.

Весовые категории:

· юниоры – 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90 кг, 105 кг, 105 + кг.

· юниорки – 50 кг, 60 кг, 70 кг, 80 кг, 80 + кг.

3. При несогласии с решением судей представитель команды может подать протест вбрасыванием кубика сразу после окончания схватки.  Стоимость подачи протеста – 500 руб. В случае удовлетворения протеста, данная сумма возвращается.

5. Медицинские условия

Оргкомитет гарантирует оказание первой медицинской помощи всем участникам Первенства.

Спортсмены обязаны иметь медицинскую страховку.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2016г.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов: Республики Саха (Якутия), Калужской области, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств, других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, проживание и страхование спортсменов) обеспечивают командирующие организации.

7. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие призовые места (1, 2, и два 3-х места) в весовой категории, награждаются медалями и дипломами, официально установленными Министерством спорта  России.

2. Тренеры спортсменов – победителей соревнований награждаются дипломами Минспорта России.

3. Дополнительно могут устанавливаться призы для награждения спортсменов, тренеров и судей от ВФМР, спонсоров и других организаций.

8. Маркетинг и реклама

Оргкомитет гарантирует соблюдение спонсорских прав партнерам и спонсорам ВФМР, предусмотренных в соответствующих договорах, в том числе в руководящих принципах маркетинга ВФМР.

9. СМИ

Оргкомитет гарантирует предоставление соответствующих условий работы на соревнованиях для аккредитованных представителей СМИ в соответствии с руководством РСБИ, ВФМР по СМИ.

10. Обязанности сторон

Всероссийская федерация мас-рестлинга обязуется:

1. Предоставить предварительное число участников с регионов РФ до 7 ноября 2016 года;

2. Создать судейскую коллегию и организовать их работу;

3. Назначить ответственных лиц по подготовке и проведению соревнований;

Оргкомитет обязуется:

1. Предоставить помещение для проведения соревнований и раздевалки для участников, судей и организаторов;

2. Распространять информацию и рекламу соревнований;

3. Забронировать гостиничные номера организаторам, судьям и спортсменам по предварительно поданным заявкам на проживание;

4. Организовать во время соревнований питание спортсменов и судей. 

11. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях подаются в Оргкомитет Первенства России по мас-рестлингу по адресу – г. Якутск ул. Кирова 20/1 каб. 73 электронная почта – mas-wrestlingrussia@mail.ru, г. Калуга -   vladimircukanov@yandex.ru Цуканов Владимир Алексеевич, тел. 8-903-810-69-50.

2. Именные заявки на участие в соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, заверенная печатью и врачом врачебно-физкультурного диспансера, представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

По всем вопросам, связанным с бронированием мест, проживания и транспортным обслуживанием, обращаться по телефону в городе Калуга к Цуканову Владимиру Алексеевичу 8-903-810-69-50.

Подробную информацию можно получить на сайте http://www.mas-wrestling.ru/

 

 

 

 

 


Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика