«Арнольд Классик», как площадка для продвижения мас-рестлинга!

15.03.2017
Вчера прошла пресс-конференция, посвященная завершившемуся на прошлой неделе чемпионате мира по мас-рестлингу в абсолютной весовой категории, проходившего в рамках Всемирного фестиваля «Арнольд классик» в городе Коламбус штата Огайо (США)
Во встрече с журналистами приняли участие главный судья чемпионата Иван Белолюбский, серебряный призер среди женщин Туйаара Орлова, бронзовый призер среди мужчин Сергей Фролкин, министр спорта Георгий Балакшин и директор РЦНВС, генеральный секретарь Международной федерации мас-рестлинга, народный депутат Иннокентий Григорьев.

И. Белолюбский поделился своими впечатлениями, рассказал, что сам Арнольд Шварценеггер с большим интересом просмотрел схватки мас-рестлеров, остался очень доволен и увиденным, и полученными в дар сувенирами якутского мас-рестлинга. Иван также успокоил всех любителей перетягивания палки, опровергнув распространяемые в вастапе и других социальных сетях панические сообщения о том, что на его родоначалие посягают казаки Ростовской области или о том, что Якутия теряет права на наш вид, якобы отдав на откуп американцам изготовление инвентаря.

И. Григорьев с благодарностью упомянул, что главными организаторами-партнерами выступили Национальная федерация мас-рестлинга США под руководством большого нашего друга Одда Хогена и РЦНВС имени В.Манчаары. Несмотря на кризис и тотальное сокращение расходов бюджета, наш мас-рестлинг все же поддерживают основные партнеры – Республиканская инвестиционная компания, Комитет по драгоценным металлам и камням РС(Я) и АК «Железные дороги Якутии». Содействие в организации выезда наших спортсменов и организаторов оказал также Департамент внешних связей. Всего же в календарном плане якутского мас-рестлинга нынешнего года более ста соревнований самого разного уровня и ранга. Крупнейший из них – Кубок мира, первый этап которого пройдет в Алматы (Казахстан) в апреле, второй – в Праге (Чехия) в сентябре, и финальная часть в ноябре в Якутске.

Автор:  Владислав Коротов
Количество показов: 1926

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика