На Спартакиаде СССС

24.12.2016
16-18 декабря прошли соревнования студентов - мас-рестлеров. Впечатляет количество участников – 340 спортсменов из 27 команд.

– Ребята соревновались в УЛК СВФУ, – рассказывает исполнительный директор Саха студенческого спортивного союза (СССС) Роман Оконешников. – Высшие учебные заведения представляли пять команд: ИФКиС, ЧИФКиС, ЯГСХА, сборные факультетов и институтов СВФУ. Остальные 22 команды были составлены из студентов средних специальных учебных заведений.

Соревнования прошли в рамках комплексной Спартакиады СССС, в которой всего 10 видов спорта. Среди команд высших учебных заведений первые три призовых места заняли команды – ИФКиС, ЧИФКиС и сборная институтов СВФУ. А среди команд средних специальных учебных заведений команды-призеры расположились в следующем порядке – Намский педколледж, Якутский педколледж и Якутский промышленный техникум.

Все соревнования комплексной Спартакиады являются отборочными к ХХ Играм Манчаары. Студенты средних специальных учебных заведений вместе со студентами центральных вузов должны составить одну сборную команду. На сегодняшний день мы провели соревнования по хапсагаю (313 участников), легкой атлетике (132), боксу (118) и шашкам (84).

СССС (президент, директор ИФКиС СВФУ Дмитрий Платонов) проводит соревнования и по игровым видам спорта. Пользуясь случаем, хочу отметить поддержку министра профтехобразования и расстановки кадров Михаила Присяжного. Так, в волейбольной лиге средних специальных учебных заведений выступают 22 команды как среди девушек, так среди юношей. После Нового года начнутся такие же соревнования по мини-футболу и баскетболу. Мы специально создаем разные лиги для студентов высших и средних специальных учебных заведений, так как, например, в ссузах учатся 1-2 года.

Соревнования комплексной Спартакиады СССС будут проводиться и в 2017 году.

Автор:  Федор Рахлеев
Количество показов: 558

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика