Неолимпийские виды спорта - культурная основа отечественной системы физического воспитания

11.10.2016
11 октября 2016 года в городе Владимире в рамках деловой программы VI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» состоялся круглый стол на тему: «Состояние и перспективы развития национальных и неолимпийских видов спорта в Российской Федерации».
В работе Круглого стола приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, Министерства спорта Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, КННВС России, руководители спортивных федераций по национальным и неолимпийским видам спорта и общественных организаций.
С приветственным словом выступил заместитель Министра спорта Российской Федерации Павел Колобков.
Модератором круглого стола был сопредседатель КННВС России Геннадий Алешин.
С основным докладом и презентацией на тему: «Развитие национальных и неолимпийских видов спорта в Российской Федерации» выступил Директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Борис Гришин.
Также состоялось обсуждение хода реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года в области физической культуры в контексте развития национальных и неолимпийских видов спорта. Участники Круглого стола обсудили:
• основные организационные формы национальных и неолимпийских видов спорта на региональном, федеральном и международном уровнях, включая аспекты взаимодействия общественных организаций с государственными учреждениями;
• вопросы подготовки к участию спортивных сборных команд Российской Федерации во Всемирных играх;
• вопросы нормативного правового обеспечения, а также межрегиональных и международных связей и проблем развития федераций по национальным и неолимпийским видам спорта на примере опыта ряда регионов Российской Федерации.
Заслушав и обсудив доклады, участники Круглого стола отметили, что национальные и неолимпийские виды спорта являются культурной основой  отечественной системы физического воспитания, спорта и должны занять достойное место в процессе физического воспитания подрастающего поколения, став важной составляющей программ сохранения культурного наследия.
По итогам круглого стола участниками были приняты соответствующие рекомендации для внесения их в итоговую резолюцию VI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».
Количество показов: 2039

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика