Александр Ким-Кимэн: “Нам необходимо активно заниматься спортивным правом для защиты интересов России, республики и конкретных спортсменов”

15.09.2016
В республиканском медиа-центре 14 сентября  состоялся брифинг по итогам чемпионатов Европы и мира по мас-рестлингу.
В нем приняли участие  Президент Ассоциации “Сахаада-спорт”, Первый вице-президент Международной федерации мас-рестлинга Александр Ким-Кимэн, Генеральный секретарь Международной федерации мас-рестлинга, директор республиканского центра национальных видов спорта республики Иннокентий Григорьев, президент федерации мас-рестлинга республики Александр Ноговицын.

В рамках Вторых Всемирных игр кочевников,которые в этом году прошли в городе Чолпон-Ата Республики Кыргызстан, прошел второй чемпионат мира по мас-рестлингу. Мас-рестлинг достиг выского уровня признания и уверенно вышел на мировой уровень как очень зрелищный и захватывающий вид спорта. Доказательством этого стало участие в чемпионате 191 спортсмена из 32 стран мира со всех континентов планеты.

Якутские спортсмены Марина Федоренко, Туйаара Орлова, Татьяна Григорь, Игорь Дьяконов, Афанасий Платонов, Анатолий Гладков, Павел Черноградский, Виктор Докалов и Анатолий Баишев стали чемпионами мира и смогут в этом году получить почетные звания мастеров спорта России международного класса.

У других членов российской сборной Анны Охлопковой и Виктора Колибабчука — «серебро», «бронза» — у Саины Седалищевой.

В это же время на высоком уровне под руководством Президента МФМ Александра Акимова прошел V конгресс Международной федерации мас-рестлинга, который объединяет в своих рядах уже 42 страны,

 На этом конгрессе А.Н. Ким-Кимэн избран Первым  вице-президентом Международной федерации. В своем выступлении Александр Николаевич отметил приоритеты своей деятельности и заверил, что будет заниматься стратегическими и правовыми вопросами продвижения данного вида спорта, так как считает, спортивное право является сегодня нащим слабым звеном. Это Россия реально ощутила в период подготовки и проведения к Олимпийским играм в Рио, а также при беспрецедентном отстранении паралимпийской сборной нашей страны от участия  в Рио – 2016.

Автор:  Валерий Лыткин
Количество показов: 717

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика