И в День города балом правит спорт!

10.08.2016
Спортивная программа в День города тоже порадовала любителей состязаний.
На площадке школы N1 прошла сдача норм ГТО. На крыльце офиса «Ростелекома» развернулись соревнования по мас-рестлингу и жиму штанги лежа. Под руководством спортсмена-любителя Андрея Вольхина прошло двоеборье: подтягивания на перекладине и отжимания на брусьях.
Желание поучаствовать в якутском виде спорта изъявили в общей сложности порядка 40 человек. Побороться специально приехали участники из других городов Свердловской области, а также из Пермского края. Пермяки показали отличные результаты и отвоевали победы в самых престижных весовых категориях как среди мужчин, так и среди женщин. Призы для победителей предоставил предприниматель Д. В. Метельский, компания по производству спортивного питания «KingProtein» и фитнес-клуб «Лайф is фитнес».
Инициатором и главным судьей соревнований по русскому жиму выступил мастер спорта международного класса Александр Спирянин. Здесь состязались еще 30 силачей, в том числе три девушки. Перед спортсменами стояла задача выжать выбранный вес максимальное количество раз. Самый маленький поднятый в этот день вес составил 25 кг, а самый большой – 150 кг. Своей мощью поразили Владимир Лопин и Александр Рукавишников, которые смогли пожать 150 килограммов 15 и 16 раз, соответственно.
Соревнования поддержала фирма «Констрактор» в лице Алексея Хорькова, национальная ассоциация пауэрлифтинга в Екатеринбурге в лице директора Андрея Репницина, сеть фитнес-клубов «Metro fitness», а также магазин спортивного питания «Flex sport». После состязаний А. Спирянин отметил, что планирует создать команду единомышленников для дальнейших поездок на соревнования более высокого уровня, чтобы прославлять Сысерть и ее спортивные клубы.
Тем временем, на главной сцене свою силушку богатырскую демонстрировали так называемые стронгмэны. Тягали железные бревна, автомобили и еще много чего, восхищая публику своими недюжими способностями и вызывая с каждым рывком бурю аплодисментов.
Автор:  Юлия Воротникова
Количество показов: 773

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика