«Я сделал это!»

22.01.2017
Эти слова написал Леон Мирошник по завершению своего восхождения на Эльбрус.

Цитата из послания Леона: «На заключительном этапе восхождения мои друзья - москвич Андрей Савин и сибиряк Василий Ярошик дошли до отметки 4 800 - 4 900 м и не смогли далее продолжить маршрут. Уже после этого стало понятно, что провести схватку на вершине не будет возможности, так как нам осталось только двое: я и проводник. Когда я стал двигаться по "косой полке", у меня произошел срыв. Мне удалось зарубиться, но при ударе моя экшн камера улетела со склона. По этой причине, добравшись до вершины, мы так и не смогли сделать ни видеосъемку, ни фотоснимок. У проводника при температуре – 35 телефон попросту замерз. Сильные порывы ветра не позволили нам находится на вершине долгое время. Условия были экстремальные. Я могу сказать, что я сделал все, что было в моих силах. Я доволен. Мечта моя сбылась!»

Леон сокрушается, что, таким образом, зафиксированной будет только схватка на высоте 4 250 метров (и это, безусловно, самая высокогорная схватка по мас-рестлингу). Но разве это главное? Главное в этом восхождении не съемка, а сам факт преодоления себя, высоты. Так что мы все очень рады, что Леон сумел в экстремальных зимних условиях при наличии травмы колена завершить восхождение и достичь вершины, о чем свидетельствует документ о покорении Эльбруса!

Свое восхождение спортсмен, в первую очередь, посвящает, конечно же, своим родным и близким. А также выражает пожелание всем мира и добра. Леон пишет: «Я хочу, чтобы все молодые люди дружили через спорт. Поэтому я взял с собой флаг Международной федерации мас-рестлинга, организации, которая способствует этому, помогает найти общий язык для атлетов со всего мира».

Мужественный покоритель величайшей вершины Европы сумел также отправить видеопослание к молодежи мира приехать в октябре в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи и студентов для участия в соревнованиях по мас-рестлингу.

Выражаем слова восхищения и признательности Леону Мирошнику!

 

Автор:  Лена Томская
Количество показов: 834

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика